Продукция Рукописи Люди Статьи Галерея Мастерская Битвы Клубы Магазины Ссылки Новости

Испытание

     Пролог.
     Издревле, люди почитали Богов, как их создателей. Но Боги пользовались ими как игрушками. Времена изменились и люди тоже. Появились два существа, которым суждено было свергнуть Богов и изменить порядки Равновесия…

     Часть 1.Испытание
     Было темно.
     Я осмотрел крепость: мрачная и мощная. Моей целью являлся Ург - вождь орков. В его логове были видны промахи: неудобность расположения, около серного озера над лавой( -прим. автора). Запах серы был весьма неприятен, хотя ощущение скорой победы стал управлять мной, опьянял.
     С холма было хорошо видно моих врагов. Они были чем-то встревожены, что на них непохоже.
     Ров был небольшой, мост хорошо охранялся. Стражники оказались весьма легкой преградой. И бесшумной. Тела полетели в жидкий, клокочущий огонь и совсем недолго горели. Это было слишком легко. Странно, очень странно… Клан Кровавого Скорпиона недооценил меня? Или же я недооцениваю своего врага? Вопросы были риторическими, и не было времени над ними размышлять. Мой путь до стены продолжался недолго. Оставалось мало времен, ибо скоро наступит рассвет. Я незаметно прокрался мимо стражи и оказался в городе.
     А где все? Я уже облазил полгорода. Донжон высился посреди главной площади. Здесь шлялись орки - это меня успокаивало. Гигантский орк заметил меня.
     - Эй, Возг!! Чё ты там ползаешь? Уже в стельку что ли?
     Раздался свист. Свист? Я промахнулся. Орк не заставил себя ждать и достал свой старый, треснувший топор, рубанув наверняка. Я успел поставить для защиты свой простенький меч, и, встретившись с топором, он разлетелся на куски. Яростные глаза блеснули в жуткой темноте. Увернувшись от второго удара, я полоснул по горлу врага, тем что у меня осталось в руке от бывшего меча. Чудовище, хрипя и булькая кровью, упало. Раздался такой грохот, что минут через 5 здесь должны были собраться все орки в округе. Времени было в обрез. Я схватил топор поверженного врага, тяжелый и неудобный. Все испытание трещало по швам. Я понял что, недооценил противника, но нечего отчаиваться - башня уже близко.
     Дверь с треском вылетела, по пути прибив одного орка, а может быть, просто оглушила, неважно. Винтовая лестница вела меня к победе. Оттолкнувшись от стенки я сделал сальто, и, оказавшись рядом с обезумевшей толпой орков начал работать топором и запасным кинжалом. Через минуту вокруг меня валялись 4 тела. О, тьма!!! Уже светало! Надо было срочно заканчивать миссию…
     Посреди комнаты лежал вождь, мирно похрапывая. Я бесшумно подошел к нему и довершил свое задание…
     - Ага, ты уже здесь, жалкий людишка!!! - раздался голос из темноты. Что, он еще жив?!! Это была искусно замаскированная шаманом иллюзия. Здесь была ловушка. Надо было действовать решительно. Я кинулся на Урга, и был пойман сетью. Ну все, конец.
     - Ну чё, поганец, лежи и не кувыркайся. Предупредили нас о тебе. Мха-ха-ха!!! - брызжа слюной, проорал вождь.
     Сеть была крепкая, вроде не магическая. Она сжимала мое тело, причем ОЧЕНЬ сильно, даже пошевелится было нельзя. Точно не орковская работа. Это был однозначный конец. Шаман побежал лечить пострадавших, в то время как Ург - готовить инструменты для пытки. Я готовился к вечному погружению, как вдруг почувствовал присутствие неземной силы. Я увидел маленького скорпиона в кровавых пятнах. Он быстро разрезал сеть и исчез. Я встал, подобрав валяющий рядом кинжал и вставил его в спину Ургу, там, где должно было располагаться сердце. Кожа была разодрана в клочья.Услышав крик командира, все побежали туда.
     - Лови его!!! - донёсся хриплый голос.
     Я получил стрелу в плечо, прежде чем успел прыгнуть в открытый мною портал…

     ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Апач



Hosted by uCoz